Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres

  • 80 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres Marrakesh, di 80 m², che vanta una eccellente posizione a 7 km dalla Jemaa el Fna, offre camere con vista sul giardino. Si trova a circa 10 minuti in auto dalla stazione ferroviaria ria e a breve distanza dalla stazione degli autobus Noria golf club.

L'appartamento comprende un balcone e una zona spogliatoio con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. L'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres offre 2 camere da letto che possono ospitare fino a 6 persone. Questo alloggio dispone anche di 2 bagni. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

Gli ospiti che soggiornano in quest'appartamento possono usufruire di servizi di self-catering, come un angolo cottura, una zona pranzo.

Quest'appartamento si trova a una distanza di 5 km dai Giardini dell'Agdal, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. L'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres è situato a circa 10 minuti in auto dalla Medina di Marrakech e l'aeroporto di Marrakech-Menara dista 15 minuti di auto. Le Tombe Saadiane è, inoltre, a 6 km.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres Marrakesh
Livia cosy - Clim, Wifi, Jardin à 10min de l'Aéroport
Prezzo solo per cellulari

Livia cosy - Clim, Wifi, Jardin à 10min de l'Aéroport

9.0
Eccellente 1 recensione
700 m dalla struttura
USD 72 USD 65
a notte
Appartement De Charme Residence Avec Piscine Wifi
Prezzo solo per cellulari

Appartement De Charme Residence Avec Piscine Wifi

719 m dalla struttura
Chic & Cozy Apartment With Pool View - Prestigia
Prezzo solo per cellulari

Chic & Cozy Apartment With Pool View - Prestigia

784 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Marrakech
    8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio gratuito

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Attività

    • Campo da golf

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out veloci
    • Autonoleggio

    Nella cucina

    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Piscina coperta
    • Ombrelloni
    • Giardino

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Terrazza
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Camere non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres c'è le Tombe Saadiane, la Jemaa el Fna, la Medina di Marrakech, e anche altri.
    • ❓
      L'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres dispone di un parcheggio?
      L'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres dispone di un parcheggio privato gratuito per gli ospiti.
    • ❓
      L'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres dispone di un servizio navetta all'aeroporto?
      Sì, l'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres offre servizio auto.
    • ❓
      Questo appartamento offre l'internet?
      Si, questo appartamento offre Wi-Fi.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nell'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres?
      Certamente, l'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres è adatto agli animali domestici.
    • ❓
      L'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres ha una cucina?
      Nell'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura attrezzato con un frigo, un forno e utensili da cucina.
    • ❓
      Quanto è grande l'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres?
      L'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres è di 80 m².
    • ❓
      L'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres dispone di una piscina utilizzabile?
      Si, l'Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres ha una piscina privata.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Marrakech
    8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appartement Cosy Prestigia 2 Chambres Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi